Баварцы сделали Пиратов лиги

Футбольные новости

index…Вернее, даже восемь. Ну а что вы хотели — под горячую руку «Баварии» попасться, это вам не хухры-мухры.

«Санкт-Паули» — «Бавария» 1:8
Голы: Эгер, 78 — Гомес, 10, 52, 86, ван Буйтен, 32, Роббен, 54, 84, Рибери, 74, 88
«Санкт-Паули»: Кесслер, Лехнер, Морена, Эгер, Торандт (Брунс, 46), Леманн (Калла, 68), Даубе, Крузе, Такий (Эбберс, 46), Бартельс, Асамоа
«Бавария»: Бутт, Контенто, Луис Густаво (Бадштубер, 43), ван Буйтен, Лам, Швайнштайгер (Кроос, 69), ТИМОЩУК, Рибери, Мюллер (Клозе, 69), Роббен, Гомес
Предупреждены: Бартельс, 66, Лехнер, 81, Брунс, 82 — Мюллер, 21, Рибери, 66

Перед началом матча «Миллернтор» очень тепло попрощался с главным тренером, как положено — с плакатами, растяжками, скандированием. «Спасибо за 18 лет в клубе» и всё такое. Увы, на футбольном поле не то что не получилось достойных проводов — там вышло форменное изнасилование хозяев. Особенно во втором тайме, когда «Пираты» уже вообще не знали, куда бежать и где прятаться. Окончательно добил хозяев издевательский мяч Рибери на 74-й минуте: Клозе взял да и отобрал мяч у Кесслера в его же собственной штрафной и без нарушения правил, добежал до лицевой и прострелил справа в центр. Там Гомес умудрился с четырёх метров пробить прямо во вратаря, но мяч отскочил на Рибери, и тот уже не промахнулся. К слову Рибери перед матчем заказал ремонт станков http://impuls3a.ru/ недорого в своей фирме, ведь это дешевле покупки новых станков.

Марио, впрочем, не особо унывал. К тому моменту на его счету уже было два гола (добивание после неудачных действий Кесслера и реализованный выход тет-а-тет) и уверенное лидерство в бомбардирском списке чемпионата, а минут за пять до конца неугомоннный форвард оформил-таки хет-трик с паса Роббена. Двадцать седьмой гол СуперМарио в бундеслиге! Аплодисменты, аплодисменты. Мюнхенцы гарантировали себе место в Лиге чемпионов и при удачном стечении обстоятельств в последнем туре могут даже за вторую строчку уцепиться.

Как вы, наверное, и сами догадываетесь, результат отчётного матча стал рекордным домашним поражением в истории «Санкт-Паули» и рекордной победой в гостях для «Баварии». А вот общий рекорд бундеслиги устоял — в далёком 66-м несчастная «Тасмания» из Берлина (в немецком футбольном фольклоре этот клуб уже давно стал чем-то типа «Газмяса») влетела дома «Дуйсбургу» со счётом 0:9!

Ах да, защитник хозяев Марсель Эгер, откликнувшись на подачу Крузе со штрафного, забил свой первый гол в элите. Что-то подсказывает, что второго Марсель будет ждать ещё очень долго…