Болтон 1-1 Суонси

Матчи

Суонси в очередной раз выглядел лучше соперников, но не добился результата.

Ничью на поле Болтона, который пытается выбраться из зоны вылета, можно было бы занести в актив, НО… Суонси доминировал большую часть игры и создал несколько отличных моментов для реализации. В общем, счет снова не по игре.

Уже на шестой минуте матча лебеди повели в счете. Скотт Синклер, получив мяч на бровке, подработал его себе под удар и точно пробил в «девятку», 1-0.

Болтон ответил восемь минут спустя: Крис Иглз замкнул прострел Мартина Петрова, 1-1. После забитого гола, хозяева наладили контроль над мячом и могли добиться преимущества в первом тайме. Их выпады не принесли успеха, самый опасный эпизод возник после стандарта, но Ворм был на месте.

На 29-й минуте Люк Мур меняет Дайера. Тактическая хитрость Роджерса отчасти сработала — Люк неплохо вписался в игру и «развязал руки» Дэнни Грэму.

Грэм, который едва не стал звездой АПЛ в первом круге сезона, перестал забивать. В последних одиннадцати матчах, форвард отличился только однажды, в матче с Блэкберном. По характеру игры лебедей, он часто вынужден отходить в полузащиту, чтобы вытащить на себя защитников и открыть пространство для маневра вингерам Суонси.

Во второй половине Суонси больше контролировал мяч и имел несколько очень хороших шансов для взятия ворот.

После штрафного, исполненного Сигурдссоном, Стивен Колкер успел на добивание, но ударил крайне неточно. Пару моментов запорол Грэм: не реализовал выход один на один с голкипером, и промазал в дальний угол в следующем моменте. В концовке голеадор Суонси едва не отличился ударом из угла штрафной, но мяч предательски угодил в перекладину.

Шансы отличиться имели Синклер и Сигурдссон, но футбольная фортуна хранила ворота хозяев и счет остался ничейным.

Далее у нас в расписании Вулверхэмптон, который всем своим соперникам любезно предоставляет массу шансов в своей штрафной. Ждем голевого изобилия на Либерти.