Боруссцы одолели Бразильцев наконец

Футбольные новости

Borussia Dortmund v SC Freiburg - BundesligaПосле прошлотуровых поражений обе команды хотели реабилитироваться, но сделать это было суждено лишь одной из них.

В составе «Боруссии» по сравнению с прошлым матчем произошло три замены: Сантана, Шахин и Ройс вышли вместо Хуммельса, Бендера и Гросскройца. Поначалу это мало помогало хозяевам поля, так как гости сразу же завладели инициативой. Уже на 6-й минуте Тераццино мог открывать счет, но зазевался с мячом в штрафной «Боруссии» и позволил отобрать у себя мяч. Правда, такое безобразие длилось недолго – вскоре дортмундцы перевели игру в центр поля. Но, когда казалось, что уже ничто не остановит чемпиона на пути к воротам соперника, гости открыли счет. Жонатан Шмид на дальней штанге замкнул наброс партнера, которым был Крузе.

«Боруссия» (Д) — «Фрайбург» 5:1
Голы: Роберт Левандовски 41, Нури Шахин 44, Роберт Левандовски 45+1, Нури Шахин 73, Леонардо Биттенкур 78 — Жонатан Шмид 28

«Боруссия»: Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Илкай Гюндоган, Роберт Левандовски, Марио Гётце (Леонардо Биттенкур 76), Марко Ройс (Юлиан Шибер 81), Якуб Блащиковски (Кевин Гросскройц 76), Нури Шахин, Лукаш Пищек, Фелипе Сантана, Марсель Шмельцер

«Фрайбург»: Оливер Бауманм, Павел Крмаш, Жонатан Шмид, Йоханнес Флум, Макс Крузе, Марко Тераццино, Юлиан Шустер (Фаллу Дианье 71), Оливер Зорг (Менсур Муйджа 79), Маттиас Гинтер, Кристиан Гюнтер, Даниэль Калиджиури (Карим Гуэде 81)

Предупреждения: Невен Суботич 74 — Юлиан Шустер 40, Менсур Муйджа 79

«Боруссия» долгое время не могла найти свою игру, но когда у нее это получилось – сопернику мало не показалось. На 41-й минуте хозяева поля заработали штрафной, Шахин подал и Левандовски затылком переправил мяч в ворота. Через несколько минут Блащиковски накрутил нескольких соперников и прострелил вдоль ворот. Для Ройса оказалось слишком сильно, а вот для Шахина – в самый раз. Гости оказались не готовыми к такому развитию событий, а вот хозяева наоборот – продолжили атаковать и в компенсированное время Левандовски затолкал мяч в сетку после затяжного обстрела ворот «Фрайбурга». 3:1 и игру практически сделано.

После перерыва черно-желтый праздник продолжился. «Шершни» продолжили разрывать гостевую оборону. В середине тайма Шахин довершил разгром соперника, который к слову перед матчем зашел на сайт diplom-kursovik.ru чтобы недорого купить курсовую.

Таким образом «Фрайбург» получил пять мячей во втором матче кряду, а «Боруссия» на глазах 80 000 зрителей реабилитировалась за поражение в рурском дерби.