Челси 2-0 Суонси

Матчи

Предельно мотивированная команда Рафы Бенитеса с видимой легкостью переиграла лебедей. Поражение могло стать разгромным, если бы не вдохновенная игра голкипера Суонси Ворма

35-й тур первенства АПЛ, Стэмфорд Бридж, Челси принимает Суонси Сити.

Микаэль Лаудруп выставил сильнейший состав, за исключением Дайера и Мура. Его оппонент сделал то же самое, но Бенитес положился на осторожную схему с одним нападающим. Им стал Демба Ба, Фернандо Торрес полирует скамейку.

Дипломатичный наставник синих оставил в запасе Оби Микела, который явился причиной разбирательств между Челси и арбитром сегодняшней встречи Марком Клаттенбургом.

Лебеди не стушевались на первых минутах, но хозяева быстро пришли в себя и забрали мяч под свой контроль.

Суонси выстроил плотную оборону и уже Демба Ба вынужден отходить за мячом в центр поля.

На 12-й минуте Бриттон фолит возле штрафной на Ба, но Хуан Мата пробивает в стенку.

Пару минут спустя могло быть куда опасней, если бы Оскар аккуратнее обработал мяч.

Валлийцы ходят вперед, но дальние удары Эрнандеса и Чико блокирует оборона. Де Гузман, который, похоже, исполняет сегодня роль центрфорварда, пока незаметен. Центральные защитники хозяев при живом участии Эшли Коула старательно стерегут Мичу.

Похоже, у Рамиреса разыгралась старая травма и он не может продолжить игру. На поле появляется живая легенда английского футбола Фрэнк Лэмпард.

Нельзя сказать, что идет равная игра, но моменты есть у обеих команд. Мог забить Пабло, мог ответить Оскар…

Немного выпадают из игры де Гузман и Пабло, атака «с шашками на танки» — не их конек. Именно ошибка де Гузмана едва не привела к голу на исходе тайма, но Ворм парировал выстрел Лэмпарда.

42-я, жесткое столкновение Дэвиса и Луиса. К счастью, выглядело это страшнее, чем результат.

И все-таки Челси забил. Лэмпард вывел Оскара на ударную позицию и Ворм оказался бессилен, Челси 1-0 Суонси.

А уже в добавленное время Бриттон сбивает в штрафной Хуана Мату и Лэмпард не промахивается с точки, Челси 2-0 Суонси.

Английские комментаторы прочат лебедям разгром, подобный тому, который вчера Ньюкасл потерпел от Ливерпуля (6-0). Там тоже было 2-0 в первом тайме.

Посмотрим, что изменится во второй половине.

После перерыва гости пошли вперед, рискуя нарваться на голевую контратаку. Гол едва не случился на 59-й минуте, но Ворм отразил удар Ба.

Минутой спустя мог отличиться де Гузман, но уже выбегая на Чеха, зечем-то отбросил мяч пяткой назад.

Сложно в такой игре выделить кого-то из состава лебедей, но пока очень полезным выглядит Ранхель.

Постоянно достается Дэвису — чем не повод выпустить голодного до игры Тейлора. Да и боевой дух Натана Дайера может оказаться весьма полезным.

65-я минута, это случилось — Дайер меняет невыразительного Рутледжа.

70-я, Шехтер выходит вместо Бриттона и в матче появляется новая интрига: забьет ли израильтянин в этом году…

Стэмфорд Бридж уже празднует победу. Да и характер игры не предполагает, что Суонси сможет отобрать очки у любимцев здешних трибун.

80-я, трибуны приветствуют игрока Суонси, потому что это — Нил Тейлор, не игравший с сентября. Нил заменил Дэвиса еще и потому, что эта игра уже ничего не значит для гостей.

Валлиец хорошо провел свой отрезок и заметно усилил левый фланг. Пожалуй, его появление стало самым приятным моментом для болельщиков Суонси в этой игре.

Игра закончилась, Челси 2-0 Суонси.

Впереди домашний поединок с Манчестер Сити.