Красные победили орлов

Футбольные новости

indexОчень напряжённый и зрелищный матч прошёл в воскресенье на «Мерседес-Бенц-Арене». Армин Фе потерпел поражение от клуба, который не так давно приводил к чемпионству, так что возвращение герра Армина в Штутгарт получилось довольно грустным. Уже в дебюте матча хозяева повели в счёте. Кристиан Гентнер, чьё участие в игре долго было под вопросом из-за мышечных проблем, забил гол «благодаря» двойной ошибке Андерсона. Сначала бразильский центрбек «Айнтрахта» выбил мяч из штрафной прямо на Траоре, тот загрузил снаряд обратно, и на этот раз у Андерсона получилась удобная скидка головой на соперника — того самого Гентнера.

«Штутгарт» — «Айнтрахт» 2:1
Голы: Гентнер 6, Ибишевич 85 — Майер 67
«Штутгарт»: Ульрайх, Сакаи, Квист, Таски, Нидермайер, Харник, Ибишевич, Траоре (Маса 90), Гентнер, Молинаро, Хольцхаузер (Оказаки 80)
«Айнтрахт»: Трапп, Цамбрано (Демидов 84), Очипка, Инуи (Матмур 46), Оушен, Ланиг (Челоцци 59), Майер, Айгнер, Роде, Андерсон, Юнг
Предупреждения: Молинаро 26, Гентнер 59 — Майер 27, Цамбрано 51, Роде 62

Франкфуртцы попытались увеличить давление на хозяев к середине тайма, но долгое время вся опасность у ворот Ульрайха ограничивалась подачами со стандартов. Очень слабо действовал преждевременно расхваленный Инуи, не пошла игра и у канадца Оушена (он недавно переболел гриппом и вернулся в строй лишь за пару дней до матча — видимо, в этом причина). А «Штутгарт» на 43-й минуте вполне мог забивать второй: швабы выбежали 3 в 2, но Гентнер не рассчитал время и отдал пас на Харника, когда тот был в офсайде.

В перерыве инертного Инуи сменил Матмур, которого интересует гостиница рядом с ленэкспо недорого, и «Айнтрахт» заметно оживился. Однако начался второй тайм всё равно с супермомента у ворот Траппа: Харник, финтом обыграв оппонента, зарядил в левую штангу! И всё-таки теперь гости старались отвечать ударом на удар. Неожиданный дальний выстрел Айгнера создал немало проблем Ульрайху, а Юнг три минуты спустя с линии штрафной пробил слишком уж бесхитростно. В яростной схватке счастье в конце концов улыбнулось «Айнтрахту». Лучший бомбардир команды Александр Майер, получив мяч в углу штрафной от Айгнера, роскошным ударом поразил дальний угол ворот.

«Штутгарт», пропусив, только разозлился ещё сильнее. Практически сразу после ответного гола лишь самоотверженность Андерсона помешала Ибишевичу оказаться с мячом прямо напротив Траппа, а после выхода Оказаки хозяева стали атаковать ещё упорнее. Ибишевич поразил ворота соперника на 82-й минуте — боковой заметил офсайд, но уже пару минут спустя Ведад забил по всем правилам. Харник ыврезал мяч с левого фланга точно на голову боснийцу, и Ведад, высоко выпрыгнув, сделал счёт 2:1.

«Айнтрахт» отчаянно пытался спастись и тоже успел забить гол, отменённый из-за положения «вне игры» (очень спорное было решение). А в компенсированное время, когда в штрафную хозяев на подачу со штрафного пошёл даже Трапп, Матмур нанёс очень опасный удар головой, но Ульрайх сыграл блестяще.