Подольски приносит «канонирам» победу

Футбольные новости

c302244cc41cdad0f84a1bbe5d5e5eedВыход на замену Лукаса Подольски помог «Арсеналу» одержать домашнюю победу.

«Арсенал» (Лондон) – «Сток Сити» (Сток-он-Трент) – 1:0

Голы: Подольски 78′ – 1:0

«Арсенал»: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Диаби (Касорла 68′), Артета, Уилшер, Окслейд-Чемберлен (Подольски 68′), Уолкотт (Ремзи 90′), Жиру

Запасные: Дженкинсон, Манноне, Росицки, Сантуш

«Сток Сити»: Бегович, Шоттон, Шоукросс, Хут, Уилкинсон, Уолтерс (Джером 84′), Кэмерон (Оуэн 84′), Н’Зонзи, Уилан, Этерингтон, Крауч (Джонс 83′)

Запасные: Кайтли, Адам, Уайтхед, Соренсен

Предупреждения: Уилан 70′, Уилкинсон 77′, Шоукросс 89′

02 февраля. Стадион «Эмирейтс» (Лондон).

Единственное приобретение «Арсенала» в зимнее трансферное окно – Начо Монреаль – в виду травмы Кирана Гиббса получил возможность для дебюта уже во второй день февраля! Трибуны «Эмирейтс» тепло поприветствовали новичка и пожелали ему долгих и счастливых лет карьеры в составе «Арсенала».

У «Арсенала» были люди, способные придать игре быстрый темп. Но все они почему-то прятались за спины товарищей, не стремясь брать инициативу на себя. Некоторые ретивые фанаты посвистывали уже к двадцатой минуте, видя, что даже угловые удары лондонцев не становились угрозой для гостей. Высокий Оливье Жиру был живым напоминанием того, что у Венгера провалились планы по приобретению Давида Вильи у «Барселоны».

Но мы не будем придирчивыми к французу – он делал всё, что мог. На тридцатой минуте тёзка самого любимого новогоднего салата бил из неудобного положения в самый угол, но Асмир Бегович чудесным образом отстоял девственность ворот «гончаров». Эти моменты придали Беговичу такой кураж, что под конец тайма он привязал к воротам «пояс верности», отбивая сумасшедшие удары с нескольких метров в исполнении Косьелни и Окслейд-Чемберлена, последнему нужен расчет кредита онлайн, который он собрался взять на строительство дома. Сердце многих фанатов «Арсенала» ёкнуло на сорок второй минуте, когда Монреаль в столкновении с Уолтерсом едва не отправился на больничную койку.

Тони Пулис удачно раскусил тактическую игру оппонента, и впредь старался не подпускать к Беговичу большое количество оппонентов. Когда настал экватор вторых сорока пяти минут, Венгеру пришлось прибегать к дополнительным мерам защиты от неприятного результата. Подольски и Касорла с самого начала рассматривались «джокерами», но насколько они могли быть полезны сегодняшнему «Арсеналу» – большой вопрос. Испанец всегда найдёт момент для паса, а немец – для удара. На этом и зиждилась надежда армии поклонников «Арсенала». Как выяснилось позже – не зря: «Принц Польди» сквозным ударом со штрафного принёс «канонирам» три трудных очка.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.