Погребняк приносит победу «дачникам»

Футбольные новости

13701151362048Завершились матчи 26-го тура чемпионата Англии.

«Вест Бромвич» крупно одолел «Сандерленд», а «Фулхэм» обыграл «КПР» в гостях за счет гола Погребняка.

«Куинз Парк Рейнджерс» (Лондон) – «Фулхэм» (Лондон) – 0:1 (0:1)

Голы: Погребняк, 7 – 0:1.

«Куинз Парк Рейнджерс»: Кенни, Онуоха, Антон Фердинанд, Хилл, Тайво (Арман Траоре, 71), Самба Диаките, Мэкки, Таарабт, Бартон, Райт-Филлипс (Бужаки, 82), Замора.

«Фулхэм»: Шварцер, Келли, Хьюз, Хангеланд, Йон-Арне Риисе, Брайан Руис (Дафф, 77), Мёрфи (Бэйрд, 73), Дембеле, Демпси, Погребняк, Эндрю Джонсон (Этуху, 81).

Предупреждения: Самба Диаките, 19 – Погребняк, 7, Дембеле, 64, Йон-Арне Риисе, 69.

Удаление: Самба Диаките (двойное предупреждение), 34 – нет.

Судья: Фил Дауд.

25 февраля. Стадион «Лофтас Роуд» (Лондон). 18 015 зрителей.

Любое лондонское дерби является интересным и резким для своих участников. Поединок на «Лофтас Роуд» был особенным для «Куинз Парк Рейнджерс» и «Фулхэма». Не секрет, что в период январского трансферного окна богатые руководители «Куинз Парк Рейнджерс» сумели уговорить Бобби Замору изменить цветам «Фулхэма». Как раз по причине ухода ведущего нападающего – гренадера «Дачники» в лице Мартина Йола решились приобрести у немецкого «Штуттгарта» Павла Погребняка.

«КПР» уговаривал перейти в свою команду не только Бобби Замору. Эндрю Джонсон также преследовался селекционерами соседей по Лондону, но игрок «Фулхэма» умел дать отрицательный ответ. Главный тренер «КПР» Марк Хьюз возглавил команду совсем недавно, и он не должен был отвечать за прошлые грехи подопечных. Тем не менее, валлиец не мог обойти стороной поражение первого круга от «Фулхэма» со счётом 0:6.

В первые семь минут игры «Фулхэм» сумел забить в ворота «Куинз Парк Рейнджерс» два мяча, но судья игры Фил Дауд засчитал только одну попытку. В первом случае Эндрю Джонсон головой замкнул подачу Риисе, но линейные помощники Дауда зафиксировали положение вне игры. Придраться ко второму влетевшему в сетку мячу было невозможно. Мусса Дембеле отправил Павла Погребняка на чужие ворота, российский бомбардир здорово распорядился мячом, обыграв Кенни в семи метрах от владений «КПР». Во второй же своей игре в Англии Погребняк продолжил голевую серию. Так держать, Паша!

Беря во внимание опасные удары Дембеле, Демпси, Джонсона, от Марка Хьюза требовались незамедлительные перестановки, направленные на усиление игры подопечных. Выход из обороны у хозяев поля не то, чтобы отсутствовал: он у них просто не работал. Блестящая игра центральных полузащитников «Дачников» помогла Йолу установить своё господство в середине со сбором дани с противника. Первым, у кого не выдержали нервы, оказался Самба Диаките. Хавбек «КПР» злился из-за всего происходящего, и нагнетал давление на свою команду. Такое впечатление будто-бы пауки напугали футболиста, по другому объяснить его поведение сложно. На девятнадцатой минуте полузащитник получил первое предупреждение за фол против Брайана Руиса.

Гнев одноклубника на какое-то время помог хозяевам перевести игру на чужую половину поля, где Марк Шварцер в середине первого тайма сотворил настоящее чудо, сумев парировать удар в исполнении Заморы. Одной дисциплинарной санкции Диаките, видимо, было мало, и игрок Хьюза, вернувшийся в состав команды после Кубка Африканских Наций-2012, вскоре нарвался на удаление.

Ведя в счёте и имея на одного человека в составе больше, «Фулхэм» просто не мог позволить себе упустить три очка на «Лофтас Роуд». Таарабт со своей позиции опорного полузащитника снабжал одноклубников знатными передачами, но редкие прорывы Райта-Филлипса оказывались в итоге неудачными. Травма Тайво помешала «КПР» строить линию атаки через левый край. Хьюз провёл своё девятое лондонское дерби в качестве тренера без единой победы, а «Фулхэм» одержал только вторую гостевую победу в тринадцати встречах.

«Ньюкасл» 2 – 2 «Вулверхэмптон»

Голы: Сиссе, 6 — 1:0, Гутьеррес, 18 — 2:0, Джервис, 50 — 2:1, Дойл, 67 — 2:2.

«Вест Бромвич» 4  – 0 «Сандерленд»

Голы: Одемвингие, 3 — 1:0, Моррисон, 41 — 2:0, Одемвингие, 49 — 3:0, Эндрюс, 90 — 4:0.

«Уиган» 0 – 0 «Астон Вилла»