Суонси 1-2 Тоттенхэм

Матчи

Либерти Стэдиум, 31-й тур Премьер-лиги, Суонси принимает Тоттенхэм.

Команды начали уважительной разведкой.

Пока на 8-й минуте Гарет Бэйл не вывел отменным пасом на убойную позицию Вертонгена. Тому оставалось просто катнуть мяч мимо Ворма. Отмечаем гениальную левую Бэйла. Суонси 0-1 Тоттенхэм.

В первом круге валлийцы проигрывали лондонцам 0-1 и в той игре также отличился Вертонген.

На 13-й минуте уже Эммануэль Адебайор выходит на рандеву с Вормом, но вратарь лебедей правильно выбрал позицию и спас ворота.

Похоже, что интерес Суонси к Альберто Ботиа вполне оправдан и заменить он может не только Уильямса, но и Чико.

На 20-й минуте Тиендалли зарабатывает угловой и Мичу промахивается из центра штрафной.

А в ответной атаке вспыхнула звезда Гарета Бэйла. Ворм одурачен, Суонси 0-2 Тоттенхэм.

Натан Дайер едва не сотворил чудо в контратаке валлийцев — мяч прошел в полуметре от ворот.

25-я, хороший плотный удар Тиендалли, Фридель с трудом переводит на угловой.

Тиендалли активен, Тиендалли заметен и наиграл на пол-контракта.

Не иначе как потусторонние силы помешали Натану Дайеру забить головой после подачи суперполезного Тиендалли. Мяч срикошетил в перекладину и в самого Дайера. Удача явно не на стороне хозяев.

Но лебеди полны решимости вернуться в игру и создают шансы.

Похоже, после переерыва Тоттенхэм будет удерживать преимущество, а Суонси попытается спасти репутацию.

Мичу упускает шанс отквитаться на 53-й минуте. Отмечаем зрячую передачу Тиендалли, активно зарабатывающего новый контракт.

57-я, Лаудруп меняет малозаметного де Гузмана на Ки Сон Ёна.

61-я, Дефо меняет Адебайора, Мичу зарабатывает желтую, столкнувшись головой с Паркером.

67-я, отдых получает Чико, много пропустивший из-за травмы, на поле Гарри Монк.

71-я минута зажигает звезду Мичу — испанец празднует гол, барабаня по мячу. Отмечаем подачу углового в исполнении Ки. Суонси 1-2 Тоттенхэм.

Льюис Холтби меняет Сигурдссона, который получил далеко не теплый прием на Либерти и даже был пару раз освистан.

79-я, Шехтер меняет Пабло. Лаудрупа не устраивает поражение.

В добавленное время Рутледж вывел на ударную позицию Дайера, но Гарет Бэйл лег под удар.

Суонси проигрывает третью игру подряд, а впереди Норвич, который лебеди еще ни разу не обыграли в Премьер-лиге.