Суонси 3-0 Рединг

Матчи

Лебеди завершили предсезонную серию товарищеских матчей победой над Редингом.

В семи матчах предсезонки Суонси одержал семь побед, забив 28 и пропустив всего один гол. Клуб Антона Зингаревича, как и другие соперники валлийцев, не смог ничего противопоставить креативной машине Лаудрупа.

В стартовом составе вышли: Мишель Ворм, Анхель Ранхель, Эшли Уильямс (капитан), Жорди Амат, Бен Дэвис (Нил Тейлор, 72), Леон Бриттон (Хосе Каньяс, 62), Джонджо Шелви (Джонатан де Гузман, 62), Мичу (Алехандро Посуэло, 65), Пабло Эрнандес (Натан Дайер, 62), Уэйн Рутледж, Вилфрид Бони.

Вилфрид Бони вышел с первых минут, чтобы в компании Мичу и Рутледжа, терзать оборону роялистов. Ивуариец не сумел забить в этой игре, но сделал две голевые передачи.

С самого начала лебеди захватили инициативу и первый гол пришел уже на 11-й минуте. Мичу обыгрался с Рутледжем и аккуратно положил мяч в ближний угол.

А через пару минут счет мог удвоиться, но комбинация с участием Дэвиса и Мичу не увенчалась успехом. Уэйн Рутледж имел неплохую возможность, но мяч ушел чуть выше перекладины.

Несколько раз остроту в атаку вносил Бони — его хлесткие удары из-за пределов штрафной брал на себя Алекс Маккарти.

Лебеди были активны, настойчивы и изобретательны, но на перерыв ушли с минимальным преимуществом.

Во второй половине гости «не отпускали» хозяев и забили дважды за три минуты.

На 56-й минуте Джонджо Шелви аки бульдозер ворвался в штрафную, сыграв в стенку с Бони, и бильярдным ударом удвоил счет. Прекрасный гол Шелви, первая голевая передача от Бони.

А спустя две минуты Вилфрид сооружает еще один мяч, выведя Пабло Эрнандеса на рандеву с голкипером, 3-0!

Товарищеские игры закончились. Впереди долгий сезон, который начнется в четверг — в третьем квалификационном раунде Лиги Европы Суонси принимает 16-кратного чемпиона Швеции клуб Мальме.