Суонси 3-1 Вест Бромвич

Матчи

Суонси Сити продолжил свою беспроигрышную серию, победив на своем поле Вест Бромвич со счетом 3-1. На дубль Рутледжа и гол Мичу, ВБА ответил точным ударом Лукаку.

Микаэль Лаудруп выбрал на эту игру вариант состава с Мичу в атаке и Ки в центре поля. Стив Кларк положился на традиционную схему с Лукаку и Одемвингие впереди.

Суонси сразу забрал инициативу, оказывая давление на защитников Вест Брома.

На 7-й минуте Бен Дэвис оказался на острие атаки, но ему не хватило навыков форварда.

А на 9-й минуте сработала атакующая связка Дайер-Эрнандес-Мичу. После великолепного кросса Дайера, Пабло Эрнандес «ложит» мяч на ногу Мичу, которому не оставалось ничего, кроме как забить. 1-0, Суонси повел в счете.

Через 2 минуты тот же Пабло Эрнандес сделал все, чтобы Рутледж смог нанести удар с трех метров. Суонси 2-0 Вест Бром. Третий гол Рутледжа в этом сезоне.

ВБА немного «поплыл» и на всякий случай ушел в оборону.

Вплоть до 29-й минуты, когда Одемвингие нанес дальний удар. Мяч прошел в метре от штанги, Треммель все контролировал.

ВБА стал ходить вперед, но лебеди смотрелись предпочтительней и на 39-й минуте Уэйн Рутледж оформил дубль. Голевую передачу записал на свой счет юный Дэвис.

За минуту до конца основного времени Эрнандес создает очередной шанс для Мичу, но тот выбрал не лучшую позицию.

А на последних секундах первого тайма, Ромелу Лукаку отквитал один мяч, после розыгрыша углового.

3-1 после первого тайма. Все голы забиты с близкого расстояния и, по крайней мере, одному тренеру нужно что-то менять в центре обороны.

Последний раз, когда Суонси вел в первом тайме был в весенней игре с Вулверхэмптоном. Тот матч закончился вничью, 4-4.

В начале второго тайма гости стали лучше держать мяч. В основном, за счет большего количества поперечных передач. Суонси продолжил в той же манере.

Лебеди сбавили обороты и гости этим воспользовались, перейдя на половину поля хозяев. В любом случае, дроздам некуда отступать.

На 64-й Лаудруп делает ход. Вместо Натана Дайера, на поле появляется Люк Мур. Видимо, теперь Мичу будет играть ближе к Ки.

Между делом, мяч попадает в руку защитнику гостей в штрафной Вест Брома. Второй раз в тайме. После удара Рутледжа и навеса Ранхеля.

К середине второго тайма инициатива стала перетекать к Суонси. Лебеди много атаковали, полушанс имел Мичу.

74-я уходит герой матча Эрнандес, выходит де Гузман. Ки промахивается со штрафного, заработанного Бриттоном.

В начеле последней трети тайма гости совершенно перестали стесняться и пошли вперед большими силами. Количество нечасто переходило в качество — дрозды спешат в атаке и допускают брак в передачах.

Суонси изобретательнее и Вест Бром вынужден много фолить.

На 86-й минуте Мичу отправляется отдыхать, его меняет Агустьен.

В итоге Суонси уверенно доводит дело до победы, создав на последних минутах пару интересных моментов.

Лебеди прервали победную поступь ВБА, закономерно выиграв на своем поле со счетом 3-1. Подопечные Лаудрупа в хорошем настроении едут в Лондон к местному Арсеналу.