Волки одолели Фортуну

Футбольные новости

indexГлядя на этот результат, поневоле начнёшь считать уважаемого и (в недавнем прошлом) очень успешного тренера Феликса Магата — вражеским агентом, внедрённым в «Вольфсбург» с коварной целью развала команды. Вот, пожалуйста — наконец-то уволили Магата, пост главного занял вечный «пожарный» Кёстнер, и спущенные с цепи «Волки» сразу же выдали сильнейший матч сезона. После 408-минутной безголевой засухи — сразу четыре мяча в ворота Фабиана Гифера! Кёстнер поменял в основном составе полкоманды, выпустив в том числе и тех, кого в нынешнем сезоне герр Феликс подчёркнуто игнорировал: Полака, Кьяера, Хасебе. И что же? Полак в начале второго тайма выдал великолепный диагональный пас на Олича, который убегает от куда более молодого Левельса и успешно простреливает на Доста. Да-да, Бас тоже вспомнил, как поражать ворота соперника. Более того, голландский форвард на 63-й минуте ещё и дубль оформил с передачи Хасебе — ещё одного «незаконно репрессированного и реабилитированного». Что касается Кьяера, то датчанин, вернувшись на родную позицию в центре обороны (зачем его Магат в полузащитника пытался переделать..), действовал очень надёжно и собранно, как в лучшие времена в Италии.

«Фортуна» — «Вольфсбург» 1:4
Голы: Лангенеке 71 (пен.) — Дост 50, Олич 53, Дост 63, Диего 79 (пен.)
«Фортуна»: Гифер, Хуанан, Лангенеке, Финк, Бодзек (Гарбушевски 56), Ламберц, Левельс, Шахин (Рафаэль 56), ван ден Берг (Илсо 76), Крузе, Воронин
«Вольфсбург»: Бенальо, Шефер, Жосуэ, Диего, Олич (Родригес 82), Дост (Лакич 86), Хасебе, Налдо, Полак (Каленберг 86), Фагнер, Кьяер
Предупреждения: Финк 59, Илсо 82 — Жосуэ 72
Удаление: Финк 77

После второго гола Доста счёт стал 0:3 в пользу гостей, ибо в промежутке успел ещё и сам Олич забить — но тут уж Диего постарался, забросивший мяч за спины защитникам и точно на хорвата. Не ушёл с поля без гола и сам бразильский плеймейкер, которого интересует перевозка сыпучих грузов недорого. Вообще-то Диего должен был забивать с игры, выйдя на 77-й минуте один на один с Гифером, но налетевший Финк просто снёс бразильца, за что и получил красную карточку. А пострадавшему пришлось реализовывать пенальти, что и было сделано без проблем.

Поздравим «Вольфсбург» с появлением явных признаков выздоровления и будем надеяться на дальнейшее развитие. А вот у новичка из Дюссельдорфа, похоже, наступает период болезненного «отрезвления»: девять голов в последних двух турах пропускают оборона и вратарь, которые на старте сезона поражали непробиваемостью!

Воронин, кстати, вернулся в стартовый состав. Но ещё что-то хорошее об игре украинца в этом матче написать сложно.